2012 год. Жизнь во всём мире идёт своим чередом.
Люди носятся туда-сюда по своим, безумно важным, делам. Каждый новый день невероятно похож на предыдущий. Нет, разумеется, различия есть, сегодня где-то в Канаде разбился самолёт, а вчера Испания выиграла чемпионат мира, но кого сейчас удивишь подобным?

Несколько лет назад Эрик Кроувел, сорокалетний декан кафедры археологии при одном из университетов Швейцарии, изучая свои излюбленные манускрипты, наткнулся на довольно интересную информацию. Любого другого учёного вряд ли так заинтересовали бы парочка легенд средневековья о полулюдях полуживотных, но тому, кто сам далёк от привычного для  нас понимания слова человек, эта информация оказалась ценнее любой другой.
После долгих лет тщательного изучения множества документов, записей, видеоматериалов, Эрик узнал, пожалуй, больше чем кто-либо о существующих на планете видах. Но учёный сам прекрасно осознавал тот факт, что грань, между выдумкой и реальностью, слишком тонка, что бы верить всему. И вот, в поисках правды, Кроувел решается оставить свой пост декана и отправиться в те места, где сведения о расах наиболее точны.

В 1993 году, на окраине Токио, открывается небольшое заведение – интернат «Спесс-Холл»,  места в котором оказались заполнены всего за месяц.
Для всех – это был самый обычный интернат для детей из неблагополучных семей, однако мало кто знал, что на самом деле происходит за его стенами.

Эрик, успешно руководит своим новым детищем – школой-интернатом для элементалов и людей со сверхъспособностями. Первые два года было тяжелее некуда, представители различных рас никак не могли ужиться между собой, каждый норовил сделать хуже тому, кто отличался от него самого. В особенности тяжело приходилось элементалам земли и воды, однако со временем всё наладилось. Были введены «правила кормления», по которым для представителей каждой расы были собраны все необходимые для поддержания жизнедеятельности элементы. Так, для элементалов огня, люди сдавали небольшое, но вполне достаточное, количество крови, для элементалов воздуха, ровно как и для элементалов земли в небольшие колбы стали собирать необходимые вещества, ну а для элементалов воды, которых, к слову, было всего шестеро на весь интернат, «оборотни» сдавали собственную кровь.
Кроувел продолжал изучать древние гримуары в которых, помимо необходимой информации, содержалось ещё не мало различной информации, от всевозможных заклинаний, которые, к слову, в большинстве своём не действовали, до описания некоторых специфических ритуалов.

В наши же дни жизнь в «интернате» стабилизировалась окончательно, однако грань между расами всё ещё довольно велика. Как бы не старался директор, дух соперничества у каждого вида, судя по всему, заложен в самом ДНК.

Несмотря на всё, кто-то посмел нарушить мнимое спокойствие Спесс-Холл. Вечером, после регулярного обхода территории интерната, старосты недосчитались троих подростков учеников.