Итак, для того что бы упростить вашу жизнь и обеспечить стопроцентное место в игре, мы решили составить небольшую памятку «Как написать грамотную анкету».
Для начала уясним несколько важных моментов.
Ваш персонаж должен быть оригинальным. Необходимо нечто, действительно выделяющего его среди других. Да, огромная сила, божественная внешность и знание всех наук на высшем уровне – это, безусловно, круто, но далеко не оригинально.
Далее, не нужно создавать персонажа, характер которого вы не сможете передать.  Задумайтесь, в конце то концов, способны ли вы играть хладнокровную стерву или же несчастного воина мстителя, чью семью зверски убил друг двоюродного дяди вашего слетевшего с катушек брата в шестом колене.
И ещё одно, пожалуй, наиболее важное, никогда (меня слышно?), никогда не гоняйтесь за размером. Поверьте, не нужно писать пост|биографию|характер размером 50 строк, ведь всегда и везде, гораздо важнее не размер написанного, а его содержание.
А теперь, непосредственно к пунктам анкеты.

1. Имя.
Казалось бы, что можно говорить по этому пункту, а вот я нашла что.
В общем-то, всё бы и ничего с именами и фамилиями, если бы не огромное НО, под названием мода. Откуда? Откуда пошла эта привычка прибавлять к любому имени де, ля и тому подобную псевдо французскую белиберду? Окей, я понимаю, если ваш персонаж имеет какое-то прямое отношение к Франции, тогда никаких вопросов нет, но как понимать тот факт, что ваш персонаж из России, а зовут его Корнелиус де Флорине?  Давайте уж тогда его назовём Василий де Горшков? Глупо, не правда ли?
Двигаемся дальше.

2. Раса.
По поводу расы хотелось бы сказать всего пару слов. Выбирайте расу не по крутости, а по характеру, что вам ближе – то ваше.
Лучше перейдём к следующему пункту.

Пункты три и четыре я решила объединить, ибо претензий отдельно к каждому у меня минимум и по большей части они связаны с личной неспособностью пользователя, отыграть избранную им самим роль. Просто не забывайте, берёте персонажа возрастом 5 лет – отыгрываете характер пятилетнего, берёте возрастом 40 лет – отыгрываете сорокалетнего. Ничего сложного. По поводу внешности же, хочу лишь сказать что от того как вы её опишите, будет зависеть гораздо больше, чем от картинки под спойлером.
3. Возраст. 4.Внешность.
Ах, сколько же раз обсуждался этот пункт, а ошибки всё те же.
Рассмотрим самый простейший и излюбленный пример,  вы играете студента, его возраст, предположим, 19 лет, на аватаре светится, как правило, кто? Правильно, Сомерхолдер. При всём уважении к актёру, но, что же нужно делать, что бы в 19 выглядеть так? Варианты пить, курить, колоться – отпадают, ну не стареют люди от этого, разве что делать всё это одновременно лет эдак с десяти. Пластическая хирургия? Судя по всему только она.
Вывод прост, даже если вы гоняетесь за какой-либо внешностью, а подобное сейчас не редкость, ставьте хотя бы возраст под неё соответствующий.
Хотя как по мне, то мордашка на аватаре, далеко не самое главное, что должно вас волновать.

5. Характер.
А вот тут мы, пожалуй, остановимся ибо, по моему мнению – это наиболее важный пункт анкеты. Что бы там не говорили про биографию, посты и т.п. именно характер персонажа оказывает основное влияние на ход игры.
Сразу же хочется отметить те, простите, но глупые ошибки, наиболее часто допускаемые при заполнении этого пункта.
-Раздвоение, а порой даже и растроение личности.
Милые\добрые\благородные\кавайные\ девушки, которые при любом удобном случае вонзят тебе нож в спину – проходим мимо, либо делаем пометку «диссоциативное расстройство идентичности».
-Мери Сью.
Да-да, это та самая барышня-идеал. Не стану расписывать данный пункт, ибо говорилось об этом не раз не два и не десять. Просто старайтесь создать более-менее правдоподобный образ.
-Самураи-мстители.
Ох, как же их стало много. Каждый второй персонаж – несчастный парнишка, родителей которого убили, когда ему было пять, и теперь, он обязан мстить. И всё бы ладно, если бы люди действительно имели представление о состоянии человека в подобной ситуации, но боюсь что для большинства – это лишь способ привлечь к себе внимание.

Вывод тут может быть лишь один: будьте оригинальны, внимание к себе можно привлечь не только сопливой историей, но и красивой, качественной игрой.

6. Биография.
Самый заковыристый пункт для большинства форумчан.
А ведь на деле всё не так сложно как кажется.
Просто стоит помнить:
-В биографии должны присутствовать конкретные факты, объясняющие характер персонажа, будь то строгие родители, или замечательный друг детства.
-Биография должна быть краткой. По собственному опыту знаю, чем больше вы стараетесь написать, тем меньше смысла в содержании окажется в конечном итоге.
-Детство, взрослая жизнь, наши дни – делаем упор на эти моменты в жизни.

7. Навыки.
Самый весёлый пункт.
Какие же люди по натуре своей максималисты. Все, буквально все поголовно, хотят быть суперменами, которые каждый день спасают мир от вселенского зла. Разве это так весело? Быть может лучше быть простым человеком, жизнь-то у него куда разнообразнее будет.

8. Снаряжение.
Соотносим ваши желания с возможностями. Ну да, многие хотят новейшую модель айфона, но к несчастью, далеко не каждый может себе её позволить.

9. Связь с вами.
Ваши контакты нам необходимы для того, что бы в случае крайней необходимости мы всегда могли с вами связаться, без нужды никто, будьте уверены, беспокоить вас не будет.

И, напоследок, небольшое отступление.
Разница между акционной анкетой и стандартной не только в самом наполнении, но и в оценке, соответственно, если вы берёте персонажа по акции, то придираться к наполнению анкеты будут значительно меньше, нежели к стандартной. Но тем не менее, в процессе игры, требования абсолютно одинаковы для всех.