Новости

01.04.12. Регистрация осуществляется только по приглашениям

07.12.11. Желающим играть ...подробнее

дата новость

дата новость

тут любая ваша информация, например, контакты админов

Gentium Ingeniis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gentium Ingeniis » Flash back » Мы делили Апельсин, много наших полегло...(c)


Мы делили Апельсин, много наших полегло...(c)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

-Название.
Мы делили Апельсин, много наших полегло.
-Время дата и место.
11.04.2012. Два часа дня.
-Участники.
Anika Yuno, Blaze
-Краткое описание.
Что происходит когда друзья стараются во всём помогать друг другу, м? Верно, в конечном итоге по шее получают оба. В очередной раз Аника в попытке призвать Астарота демон, разносит вдребезги класс, а в наказание за содеянное обязуется зачистить от низших демонов давно не функционирующий архив библиотеки. Собственно всё бы ничего, к подобному мисс Юно давно привыкла, если бы в момент совершения "преступления" вместе с ней не находился Блейз, на чьи плечи так же пало суровое наказание.

0

2

Блейз угрюмо уставился на Анику, которая бодрым шагом направлялась в административное крыло. Если бы взглядом можно было прожечь дыру, то в спине девушки уже красовалась бы дырка приличных размеров. Эта девчонка поражала своей способностью вляпываться во все неприятности, которые только можно себе вообразить. "Ну и чем же я заслужил столь замечательного друга?" - думал парень, все еще хмурясь. "Пора бы уже кому-нибудь научить эту несносную даму, хорошим манерам. Иначе она когда-нибудь наткнется на такие проблемы, которые просто физически не сможет решить." Блейз редко попадал в неприятные ситуации. И большинство из них случалось именно в присутствии Ани, которая сейчас одним своим видом вызывала сильное желание отвесить ей хороший подзатыльник.  Из-за нее у меня пропадет прекрасный вечер, который я мог бы потратить... Ну на практику к примеру, или учебу. А она идет и улыбается, да еще лопочет что-то там о своем. За все то время, что парень был знаком с Юно, он не мог припомнить ни одного дня, чтобы с лица этой рыжей бестии сошла ее лучезарная улыбка. Да, она умела улыбаться так, чтобы поднять всем окружающим настроение.
Несмотря на то, что сейчас была середина весны, на улице было прохладнее обычного. Блейз поежился и позволил раздражению, которое окутывало его все то время, что он сверлил взглядом спину девушки, утонуть в череде мелочных забот. Возможно, потом он вернется к этому чувству и подумает над этой ситуацией более детально. Но не сейчас, позже. В данный момент хотелось только одного - развернуться и уйти в свою комнату, свалиться на кровать, не раздеваясь, и забыться глубоким сном.
Наконец добравшись до административного корпуса, они спустились в архивы библиотеки.

0

3

Подумаешь пара дурацких стекляшек, кому они нужны вообще?.. Аника вспомнила тот погром, что оставила после себя в кабинете и невольно улыбнулась, слегка ускорив шаг.  Как ни странно сегодня даже обошлось без жертв, разумеется, если не считать пары навсегда утраченных стеллажей с разного рода сосудами и старой, изношенной парты. Всё равно этому кабинету был необходим ремонт.
Постепенно совершенно бесполезные мысли о количестве сломанных девушкой парт сменились мыслями поважнее. Уже более двух месяцев один из любимцев Аники наотрез отказывался возвращаться в мир живых. Что только не перепробовала девушка в попытках образумить демона, всё безрезультатно.
Ещё бы чуть-чуть и Астарот явился, ничего, вот закончу с архивом и попробую снова, рано или поздно этому несносному демону придётся явиться и тогда он уж точно пожалеет о том, что игнорировал меня. Каким именно образом можно заставить демона специализировавшегося на пытках жалеть хоть о чём-нибудь, Аника не имела ни малейшего  представления, однако в своём воображении рисовала множество ярких картин, на которых Астарот молил о пощаде и предлагал всё что угодно в замен на спокойную жизнь, которую, разумеется, Юно ему не даст прожить не под каким предлогом.
Не сбавляя темпа, девушка двигалась вперёд к внушительному зданию административного корпуса. Погода в середине апреля была на удивление холодной и не приятной, что заставило Анику на секунду задуматься, а не из-за природных ли аномалий, избалованный жарким климатом преисподней, Астарот отказывается повиноваться. Однако столь бредовые мысли улетучились так же внезапно, как и появились. Стремясь скорее заполнить образовавшуюся пустоту, основное внимание Аники заняли мысли о грядущей чистке. По правде говоря, Юно терпеть не могла эту работу лишь потому, что выполнять её было слишком скучно и нудно, однако сегодня, по воле случая, компанию ей «решил» составить Блейз, молчаливо шагающий вслед за девушкой и буравящий тяжёлым взглядом её спину.
Что заставляло человека, подобного Карду, регулярно прикрывать все совершённые Аникой глупости не поддавалось никакому логическому объяснению. Однако Юно была искренне благодарна ему за это, не смотря на то что не всегда говорила ему спасибо.
Спустя пару минут молодые люди уже стояли в пыльном помещении архива.
Аника, взяв в руки мел, разломала его на две части и развернувшись к другу торжественно вручила половинку ему. Выражение лица Блейза в этот момент оставляло лишь надежду на то, что он ненароком не покалечит кого-нибудь.
-Эй, хватит киснуть, впереди ведь столько часов увлекательной работы, - с усмешкой, кинула в сторону Блейза Аника и в очередной раз улыбнувшись принялась за работу.

0

4

В помещении архива было на удивление тепло. Сгустившийся за порогом мрак, казался густым и тягучим как карамельный сироп. Здание было относительно новым, но затхлый запах сырости, тяжелым слоем оседавший в легких, уже пропитал все подземелье, и казалось невероятным когда-нибудь от него избавиться. Он зажег свет. Мгновенно освещенное помещение выглядело неприветливо и серо. Голые стены, прикрытые от наготы лишь одним слоем краски, непонятного цвета. Пол, вымощенный серым камнем, только отталкивал, сопротивляясь идее создателя привлекать взоры. Свет был тусклым, неприятного желтого оттенка, и давил на глаза. А бесчисленные стеллажи с огромным количеством всевозможных папок и книг погружали парня, который считал, что прочел не малое количество книг, в меланхолию. Хотелось покинуть это помещение как можно быстрее. "Автор сего оригинального дизайна явно не стремился к ренессансу."
Блейз перевел взгляд на девушку и только сейчас заметил, что та что-то говорит ему. Парень укоризненно взглянул на Анику, но той были до факела все его уничижительные взгляды. "Вот поэтому мне и нравиться ее общество," - не впопад подумал Кард, забирая протянутый ему мел. Злиться на Юно дольше пяти минут было невозможно в принципе, а такому существу как Блейз хватало и пары секунд, чтобы абстрагироваться от злости. Не обращая внимания на стоящую перед ним девушку, Кард прошел вперед и приступил к вычерчиванию на полу пентаграммы, предназначенной для уничтожения низших демонов.
-Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим, - сказал Блейз, немного охрипшим от долгого молчания голосом. Полностью погрузившись в свое занятие, он не заметил тень, промелькнувшую в конце коридора.

0

5

Вычерчивая на старом, скрипучем полу уже четвёртую пентаграмму подряд, Аника в очередной раз задалась вопросом «ну какого чёрта именно эта работа?», да, она действительно ненавидела заниматься этой рутиной и да, ей это уже успело наскучить. За годы обучения и десятки подобных наказаний Юно уже успела запомнить каждую мельчайшую деталь ненавистного символа и могла его начертить хоть среди ночи с закрытыми глазами. Но чувства хоть какой-то удовлетворённости это не приносило.
Ещё и Блейз молчит, будто воды в рот набрал.
-Эй, - кинула девушка, не отрываясь от работы, - ну подумаешь немного просчиталась…снова. Но это же не повод становиться рыбами!
Услышав в ответ лишь тишину и скрип мела по деревянному полу, Аника слегка поникнув, наконец, закончила вычерчивать надоедливую фигуру. Поднявшись с пола и отряхнув  от пыли одежду,  девушка осмотрела результат своего труда. Вокруг неё красовались четыре идеально ровных и до предела точных пентаграммы с множеством символов.
-Я думаю этого вполне достаточно, - не особо рассчитывая на ответ, Юно вновь обратилась к Блейзу.

0

6

Благополучно прослушав реплику Аники, Блейз продолжал скрупулезно вычерчивать пентаграмму. Он не любил работу, в которой приходилось много раз делать одно и то же. Это надоедало и выводило из себя, но не настолько, чтобы скрипеть зубами как Юно. Парень получал мрачное удовольствие от осознания того факта, что Аника сейчас проклинает свое занятие. Кард уже внутренне смирился с тем, что вечно будет отдуваться за ее проделки. Ну или разгребать их последствия вместе с ней. В принципе он не был против этого. Время, проведенное за работой, хоть как-то разнообразило его день и, чего таить, ему нравилось тыкать девушку носом в ее ошибки. Хоть делал он это и не часто. А зачастую и молча. Парень закончил рисовать мелом и поднялся, чтобы оценить результат. Краем глаза он заметил какую-то возню, но списал это игру теней из-за плохого освещения.
-Я думаю этого вполне достаточно
- Согласен, кто начнет? - поинтересовался он, прохаживаясь вдоль стеллажей с книгами. Среди всевозможных учетов, ведомостей и архивов попадались весьма интересные книги, снятые с полок библиотеки самим директором, по неизвестным причинам. Все было пыльным и буквально рассыпалось, стоило только к чему-то прикоснуться. "Неужели за пару-тройку лет можно достичь такого эффекта? Или они изначально были такими старыми? О, а вот тут, кажется, что-то о демонах..."
- Смотри, Аника. Тут очень занимательная информация. -
Блейз поманил девушку к себе и, не дожидаясь когда та подойдет,  погрузился в чтение.

0


Вы здесь » Gentium Ingeniis » Flash back » Мы делили Апельсин, много наших полегло...(c)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно